Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

Встреча настоятеля Покровского храма с. Осиковка, священника Алексия Жиляева, с педагогами и учащимися СОШ

14.03.2014

14 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в актовом зале Новомарковской общеобразовательной школы Кантемировского района состоялась встреча настоятеля Покровского храма с. Осиковка, священника Алексия Жиляева, с педагогами и учащимися СОШ. На мероприятии присутствовал директор школы Деревянко В.Т. Тема встречи: «Значение православной книги в современном обществе».

Иерей Алексий Жиляев во вступительном слове обратил внимание собравшихся на то, что чтение духовной литературы формирует сознание и нравственность человека: «От того какими будут наши мысли, такими будут и наши поступки. То богатейшее духовное наследие, которое имеет наша культура, в частности, открывает нам книга. Сохраняя добрые традиции и ценности, которыми полна наша культура, мы сохраняем свою самобытность».

На тематической выставке «Православная книга» были представлены: Евангелие на церковнославянском языке, Закон Божий, Жития святых и другая духовная литература.Преподаватель ОПК, Скокова Л.А., выступила с презентацией, посвященной истории книгопечатония на Руси. Учащиеся 10-х классов подготовили стихотворения классиков русской поэзии с музыкальным сопровождением.

В заключении священник ответил на вопросы присутствующих, выразил признательность за возможность данной встречи. Всем, кто принимал участие в мероприятии иерей Алексий приподнес в благодарность православную книгу.

См. фотоальбом: http://www.pokrovhram.com/gallery/22.html