Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

Встреча иерея Алексия Жиляева с учащимися СОШ с. Новомарковка

21.11.2014

21 ноября, по приглашению администрации образовательного учреждения СОШ с. Новомарковка настоятель Покровского храма с. Осиковка иерей Алексий Жиляев встретился с учащимися 7-го и 11-го классов.

Преподаватель ОПК, Скокова Людмила Алексеевна, обозначила тему предстоящего разговора: "Профилактика подросткового суицида".
В течение беседы о. Алексий отметил: "Подростковый возраст настолько богат конфликтами и осложнениями в самых разных плоскостях жизни, что порой молодые люди не способны адекватно справиться с теми сложными ситуациями с которыми сталкиваются. И, конечно, определенную помощь в разрешении проблем может оказать священник". Батюшка призвал всех присутствующих к внимательному отношению к себе и окружающим нас людям - "Никакие проблемы, будь то неразделенная любовь, конфликты с родителями или сверстниками, наличие страха перед будущим, или проблемы одиночества не должны ставить нас перед выбором: жить или умереть. Важно помнить, что Господь рядом и всегда поддержит нас."
В конце беседы о. Алексий поблагодарил ребят за содержательную беседу, пожелал Божией помощи и выразил надежду, что вера в Бога станет твердой опорой для каждого из нас.