Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

Праздник Рождества Христова в селах Зайцевка, Новопавловка, Шевченково и Новобелое

07.01.2014

"Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение".

7 января, в великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа иерей Алексий Жиляев совершил праздничный молебен на приходах в селах: Зайцевка, Новопавловка, Шевченково и Новобелое.

Великий отец Церкви святой Иоанн Златоуст говорит, что день Рождества Христова есть важнейший из всех праздников, мать всех праздников, начало и основание их... Ибо к чему праотцы так сильно стремились, что пророки предвозвещали, что праведники желали видеть,- всё это совершилось в день Рождества Христова: Бог явился на земле во плоти и вселился между людьми. Святая Православная Церковь ежегодно с благоговением торжественно прославляет это величайшее и спасительное для рода человеческого событие - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и с любовью благовествует людям "великую благочестия тайну: Бога, явившегося во плоти".

Священник поздравил прихожан с праздником Рождества Христова:
"Пусть великий и спасительный праздник Рождества Христова наполнит наши души светлой радостью, дарует мир и благоденствие каждой семье, согреет сердца обездоленных и скорбящих, напомнит каждому из нас о вечных христианских ценностях, заповедях святого Евангелия, и озарит наши сердца теплом любви, которую Бог явил человеку в Своем Рождестве.
От души поздравляю всех Вас с праздником Рождества Христова и Новолетием. Всещедрая милость Господня, заступление Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии и молитвы святых угодников Божиих да сопутствуют всем нам.
Христос рождается - славьте!".