Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

Валерий Иванович Татаров

Татаров Валерий Иванович

 

Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Антикризисное управление».
 

Кандидат экономических наук (2005).  Диссертацию на тему «Институциональные основы развития региона как объекта системного управления» защитил в Московском государственном  университете имени М.В. Ломоносова.      
 

С 1992 года занимается предпринимательской деятельностью. Основал несколько коммерческих предприятий.
 

В настоящее время владелец и руководитель компании в отрасли малоэтажного строительства - ООО «Вита Девелопмент».
 

В 2001-2006 г. являлся руководителем или экспертом творческих научных коллективов, выполнивших исследования по заказу Минэкономразвития РФ, РФФИ и Всемирного Банка.

В период с 2008 года по настоящее время разработал и реализовал несколько проектов в малоэтажном строительстве доступного жилья в Московской области.
 

В рамках деятельности компании занимается разработкой программ по привлечению инвестиций, оценкой эффективности инвестиционных проектов. Имеет опыт в привлечении инвестиций для реализации проектов в малоэтажном строительстве, сбора и систематизации российских инвестиционных проектов в недвижимости. 
 

За плодотворные труды в деле укрепления духовно-нравственных традиций нашего общества в 2007 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил Татарова Валерия Ивановича орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.