Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С МЧС

Встреча руководителя Епархиального отдела Россошанской Епархии по взаимодействию с региональным МЧС иерея Алексия Жиляева с личным составом ПСЧ №25 по охране Россошанского района

 

 

17 февраля состоялась встреча руководителя Епархиального отдела Россошанской епархии по взаимодействию с региональным МЧС иерея Алексия Жиляева с руководством и личным составом пожарно-спасательной части №25 по охране Россошанского района.

В ходе беседы с начальником ПСЧ №25 Нутряковым Николаем Ивановичем о. Алексий отметил возможность развития взаимоотношений между Епархиальным отделом и ПСЧ №25. Также священник обозначил приоритетные пункты взаимодействия. В свою очередь, Николай Иванович поддержал инициативу руководителя Епархиального отдела в вопросе духовного окормления личного состава подразделения.

 

 

Затем, в актовом зале пожарно-спасательной части, состоялась встреча о. Алексия с сотрудниками учреждения. Священник выступил перед собравшимися с докладом «1917-2017: уроки столетия». В представленном докладе, о. Алексий, в частности, подчеркнул: «Личностные социальные отношения, способы разрешения возникающих сложностей, воспитание детей и многое другое, то, с чем мы ежедневно сталкиваемся, и определяет жизнь в целом, как в настоящий момент, так и в перспективе. Именно от нашей личной позиции и нашего отношения зависит благополучие окружающих нас людей. Имея ясное представление о добре и зле, мы способны различить истинную ценность от ложной. Попирая духовные традиции, ставя под сомнение общепринятые нормы, проявляя неуважение к наследию наших отцов, мы тем самым разрушаем духовные скрепы, которые дают человеку возможность достойного существования». 

По окончании доклада, священник ответил на заданные вопросы.

В завершении встречи о. Алексий выразил благодарность всем присутствующим за внимание.

 

  ...         [6-6]        ...