Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С МЧС

Отчет Епархиального отдела по взаимодествию с региональным МЧС Россошанской и Острогожской епархии РПЦ (МП) за 2017 г.

 

 Одним из важных аспектов деятельности Епархиального отдела за отчетный период стало окончательное формирование структуры Епархиального отдела. Взаимодействие сотрудников Отдела позволит укрепить и расширить возможность работы, которая проводится в подразделениях МЧС в церковных округах Россошанской епархии.

 Анализ взаимодействия между Епархиальным отделом и сотрудниками МЧС указывает на необходимость регулярного общения. Прослеживается положительная динамика участия представителей Епархиального отдела в мероприятиях, проводимых сотрудниками МЧС. Примером плодотворного взаимодействия в церковных округах Россошанской епархии может послужить Каменский церковный округ.

 Принимая во внимание то, что в отчетный период проводилась работа по укреплению взаимодействия между Епархиальным отделом и подразделениями МЧС в церковных округах Россошанской епархии и, учитывая продуктивность этой работы, одним из приоритетных направлений деятельности Епархиального отдела в предстоящий период станет сохранение прежнего плана сотрудничества.

 Также является необходимой катехизаторская и миссионерская деятельность среди сотрудников МЧС. Утвержденная тематика встреч, ориентированная на проповедь Евангелия и ознакомление с основами православной веры сотрудников МЧС должна быть приоритетной и в предстоящий период.

 Руководитель епархиального отдела иерей Алексий Жиляев

   [2-2]        ...