Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С МЧС

Встреча руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с региональным МЧС иерея Алексия Жиляева

с личным составом

ПЧ №96 ГПС с. Писаревка Кантемировского р-на

     

5 октября, руководитель Епархиального отдела Россошанской епархии по взаимодействию с региональным МЧС иерей Алексий Жиляев провел рабочую встречу с начальником ПЧ №96 ГПС с. Писаревка Кантемировского р-на, КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», Плешканевым Александром Владимировичем. 

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между Епархиальным отделом по взаимодействию с региональным МЧС и ПЧ №96 ГПС с. Писаревка. 

Иерей Алексий отметил, что одной из приоритетных задач сотрудничества является духовное окормление личного состава подразделения. 

Стороны пришли к мнению, что регулярные встречи священнослужителя с сотрудниками подразделения позволят укрепить начатое сотрудничество и дальнейшее взаимодействие в рамках «Соглашения между РПЦ и МЧС России».

Также священник встретился с личным составом ПЧ. В ходе, состоявшейся беседы, о. Алексий обозначил основные пункты совместной работы, такие как: оказание помощи пострадавшему населению при чрезвычайных ситуациях, организация сбора и распределения гуманитарной помощи, оказание духовной и психологической поддержки. 

 

   

В завершении беседы, о. Алексий выразил благодарность присутствующим за внимание и интересные заданные вопросы. 

Затем священник совершил чин освящения здания пожарно – спасательной части и, находящейся в расположении, спецтехники.

 

 

 

  ...         [14-14]