Храм Покрова
Пресвятой Богородицы
в Осиковке

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С МЧС

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МЧС

 

Епархиальный отдел по взаимодействию с региональным МЧС создан по благословению Преосвященнейшего АНДРЕЯ,

епископа Россошанского и Острогожского

в 2016 г.

 

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с региональным МЧС  

иерей Алексий Жиляев.

                                                                                                                                         

 

Назначен на должность руководителя епархиального отдела по взаимодействию с региональным МЧС в 2016 г. Освобожден от должности в 2019 г.

 

 Основные задачи епархиального отдела:

 

1.Взаимодействие со структурными подразделениями регионального МЧС по оказанию помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях.

 

2.Организация сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях.

 

3.Оказание духовной помощи и психологической поддержки пострадавшим и членам их семей в чрезвычайных ситуациях.

 

4.Организация курса лекций духовных дисциплин на факультативной основе для сотрудников структурных подразделений регионального МЧС.

 

5.Сотрудничество со структурными подразделениями регионального МЧС в иных сферах деятельности, предусмотренных «Соглашением между РПЦ и МЧС России».

 

Основные функции епархиального отдела:

 

Епархиальный отдел по взаимодействию с региональным МЧС, в соответствии с возложенными на него задачами, осуществляет следующие основные функции:

 

1.Разрабатывает и представляет Правящему Архиерею на рассмотрение и утверждение ежегодный план основных мероприятий в области взаимодействия со структурными подразделениями регионального МЧС.

 

2.Осуществляет координацию действий Ответственных по взаимодействию с МЧС в церковных округах епархии со структурными подразделениями регионального МЧС, расположенными на территории церковного округа, в соответствии с ежегодным планом мероприятий, утвержденных Правящим Архиереем.

 

3.Осуществляет координацию действий Ответственных по взаимодействию с МЧС в церковных округах епархии со структурными подразделениями регионального МЧС по оказанию помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях.

 

4.Осуществляет сбор и анализ информации о проведенной работе по взаимодействию со структурными подразделениями регионального МЧС в церковных округах епархии.

 

5.Формирует и представляет Правящему Архиерею на рассмотрение годовой отчет о деятельности Епархиального отдела по взаимодействию с региональным МЧС.

 

 [1-1]        ...